Subasta 869, Lote # 91
TIBOR FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES azul cobalto, detallada al oro y decorada con escenas de cortejo en los jardines de un castillo, pintadas a mano y firmadas "Poieris". Base, asas con mascarones y remate de piña en metal dorado. Detalles de conservación y estructura. 112 cm de altura. Estimado $80,000-120,000